Свежее

Ограничение подачи электроэнергии теперь можно вводить в отношении любых категорий потребителей... но нельзя

19 ноября 2018

«Суды согласились с выводом антимонопольного органа о том, что компания не вправе в одностороннем порядке прекращать поставку электрической энергии, необходимой для выработки тепла и горячей воды, поскольку такие действия могут повлечь нарушение прав граждан, своевременно оплачивающих получаемые коммунальные услуги»

Популярное

Превышение максимальной мощности потребителем

28 ноября 2017

Максимальная мощность (кВт.) является существенным условием договора энергоснабжения, а ее превышение может обернутся для потребителя серьезными негативными последствиями.

Новые правила введения ограничения режима потребления электрической энергии

2 августа 2017

С 29.09.2017 г. начинает действовать новая редакции Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии (Правила).

Основные нововведения:
- Расширен список оснований для введения ограничения режима потребления...

Способы уведомления потребителя о введении ограничения режима потребления

27 сентября 2017

До принятия новой редакции правил ограничения режима потребления, уведомления потребителей о введении ограничения направлялись потребителю заказным письмом с уведомлением, или нарочно. С вступлением в силу новой редакции правил, если потребителю не прислали уведомление о введении ограничения - это еще не значит, что потребитель не был надлежащим образом уведомлен о предстоящем ограничении...